Определение перспектив развития выбранного рынка

10.09.2020
417
0
0.0
Многие люди могут понять последствия, лежащие на поверхности. Некоторые понимают, что стоит на втором и третьем плане. К сожалению, все самое интересное для бизнеса лежит еще глубже.
Джей Форрестер, компания BCG
 
Определение перспектив развития выбранного вами рынка основано на понимании большого количества процессов: изменений в технологиях, тенденциях развития, рыночных составляющих (привлекательности рынка, потребностей и стиля жизни покупателей, конкурентной среды и т. д.). Основные тенденции можно выявить и ранжировать, если внимательно следить за сигналами вашего рынка (отрасли).

Перед вами встает вопрос: на основании чего можно определить, что ожидает ваш рынок (и всю отрасль) в недалеком (далеком) будущем? И что ждет ваш бизнес?

Ответ прост: на основании сигналов с рынка/отрасли.

Сигналы и данные о будущих тенденциях и возможностях приходят в компанию в ходе изучения внешней среды, анализа ее состояния и прогнозирования.

Одним из важных направлений работы предпринимателя является определение тенденций развития выбранного рынка (а также всей отрасли). Стоит отметить, что такой анализ проводится после того, как вы выявили основных потребителей вашей продукции, определили основных конкурентов и для вас уже ясны возможности рынка. Длительные тенденции не создаются отдельными людьми. Они автономны. Следовательно, их можно только отслеживать и следовать «их курсом», чтобы не отстать от конкурентов.

Тем не менее существуют тенденции, созданные инноваторами, компаниями, которые могут резко изменить ваш рынок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:выбранного, рынка, перспектив, развития, определение



Комментарии (0)
avatar
Читайте также