Пять пищевых добавок, которые стоит включать в свой рацион

28.04.2018
841
0
0.0
Вокруг пищевых добавок ходит много домыслов, но пять из ниже перечисленных принесут организму только пользу.

1. L – карнитин. Данный препарат не поступает с едой, а самостоятельно вырабатывается человеческим организмом. L – карнитин отвечает за скорость процессов метоболизма, расход энергии и ее усвоение,  расщепление жиров. Вырабатывается данное вещество в печени, когда мы употребляем яйца, мясо и рыбу в нужном количестве. Если же вы вегетарианец и активно трудитесь или занимаетесь спортом, то необходимо л карнитин купить и принимать в виде пищевой добавки, иначе метаболизм вашего организма замедлится.

2. Пробиотики представляют собой набор полезных и здоровых бактерий, которые необходимы организму для хорошего пищеварения. Пробиотики назначают тем больным, кто болел расстройством желудка, был отравлен, принимал антибиотики, неверно питается или мучается аллергией. На сегодняшний день эти вещества включены в состав молочной продукцию.

3. Клетчатка. Применение клетчатки в продуктах питания помогает быстрее вывести вредные вещества из  организма спортсмена и хорошему пищеварительному процессу. Большое количество клетчатки содержится во фруктах, бобах и овощах. В летние месяцы такие продукты в большом количестве, а вот в зимний период их недостаток нужно восполнять. Рекомендуется употреблять в пищу пшеничную клетчатку. В продаже она имеется в сухом измельченном виде и великолепно сочетается с продуктами из молока.

4. Поливитаминные комплексы. Зимой и весной, когда организму не хватает витаминов и микроэлементов, это негативно влияет на все происходящие в нем процессы. Для решения этой проблемы необходимы мультивитаминные препараты, их нужно принимать курсом в 2 месяца.

5. Омега – 3 жирные кислоты – укрепляют сердечную мышцу, увеличивают эластичность сосудов, снижают холестерин, обладают противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Жирные кислоты находятся в морской рыбе, но многим из нас не по карману ежедневно покупать морские деликатесы, поэтому их можно заменить рыбьим жиром в любом виде, например в капсулах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:пищевые добавки, польза, рацион, питание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также