Полезные советы: топ-5 способов улучшить настроение зимой

05.01.2019
761
0
0.0
Зима – очень красивое время года, но и у нее есть свои недостатки. Если осенью многие поддаются депрессии, то сейчас люди страдают от сезонного аффективного расстройства. Предлагаем узнать, как улучшить настроение зимой и наслаждаться жизнью.

Эксперты считают, что зимой около 5% жителей северных стран поражает САР - сезонное аффективное расстройство. Это реакция организма на уменьшение количества солнечного света. Люди становятся угрюмыми, менее продуктивными и грустными. Но любую проблему можно решить. Joinfo.ua предлагает вашему вниманию самые эффективные способы, позволяющие улучшить настроение в холодное время года.
 

Топ-5 способов улучшить настроение зимой


1. Больше света - лучшее настроение

Добавьте в свою жизнь больше света. Эксперты советуют приобрести синюю лампу, которая будет стимулировать выработку нужных гормонов. Дело в том, что темные вечера препятствуют производству серотонина, который часто называют «гормоном счастья».

2. Движение - это жизнь

Зимой нужно больше двигаться. Гуляйте на свежем воздухе, проводите время на улице, а дома - обязательно занимайтесь зарядкой.

3. Еда - залог хорошего настроения

Зимой люди потребляют больше сахара и углеводов, чем в теплое время года. Такая «диета» может быть чревата ожирением, диабетом и другими неприятными заболеваниями. Нужно есть много фруктов, овощей, полезных салатов. И цельнозерновых продуктов.

4. Пробуйте что-то новое

Лучший способ справиться с сезонным аффективным расстройством. Попробуйте покататься на лыжах, коньках, сноуборде.

5. Пейте чай из ромашки

Ромашковый чай - лучшее антистрессовое средство. Ученые доказали, что у вас есть возможность чувствовать себя хорошо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:способов, Полезные, Зимой, Советы:, настроение, улучшить, ТОП-5



Комментарии (0)
avatar
Читайте также