Предсказание будущего в трейдинге

07.09.2020
411
0
0.0
В трейдинге важно иметь четкое представление о цели. Ваша задача – стабильно зарабатывать деньги при ограниченном риске, а не давать верные прогнозы. Если вы пытаетесь предсказать будущее, вы можете стать заложником своего прогноза и не признать свою ошибку вовремя. Чрезвычайная уверенность в своей правоте однажды приведет вас к самым большим потерям. Все те, кто пытается предсказывать будущее, давать прогнозы, как правило, недооценивают неопределенность будущего и не отдают себе отчета в том, что редкие события происходят гораздо чаще, чем кажется.

В предыдущей части книги я также приводил пример, почему хорошие аналитики скорее всего будут плохими трейдерами. Дело в том, что аналитик концентрирует слишком много внимания на повышении вероятности прибыльной сделки (PP), при этом явно переоценивая свои предсказательные способности. При этом львиная доля успеха трейдинга заключается в правильном выходе (AP). А здесь аналитику гораздо важнее забрать прибыль, чтобы зафиксировать факт собственной правоты. Другими словами, аналитики имеют неправильную цель и не мыслят в категориях формулы 2.

Обычные трейдеры тоже грешат попытками что-то спрогнозировать. Помните: объективная картинка всегда на графике и в ценах. Ваши иллюзии относительно вероятного движения цен могут помешать вам торговать объективный рынок. Признаюсь, предубеждение о направлении – это одна из моих главных ошибок, которая стоила мне дорого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:трейдинге, будущего, предсказание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также