Применение льняного масла в кулинарии

28.10.2019
476
0
0.0
На сегодняшний день льняное масло активно используют в кулинарии. Оно богато полиненасыщенной кислотой Омега-3, которая улучшает работу всего организма. Именно по этой самой причине льняное масло широко используется не только в медицине, косметологии, но и в кулинарии.

Использовать масло в кулинарии можно без каких-либо ограничений. К примеру, данное масло отлично подходит в виде приправы к тесту, йогуртам, молочным продуктам (кефир, творог). Также весьма великолепный и изысканный вкус получают салаты из огурцов, помидоров, свеклы и других овощей, заправленные этим маслом. Ну а если вы желаете придать пикантный вкус винегрету, вам следует добавить в него вместо подсолнечного масла льняное. А вот квашенная капуста, заправленная льняным маслом, понравится любому гурману.

Масло льна рекомендуется обязательно включить в диетическое питание людям, страдающим нарушением жирового обмена.

Если употреблять льняное масло в пищу с сочетаемыми продуктами, то можно усилить его полезные качества. Самая полезная смесь льняного масла с медом, такое блюдо можно употреблять в период простуд, оно отлично повышает иммунитет человека. Соединение масла и картофеля также очень полезно для общего состояния организма. Благодаря высокой и уникальной ценности состава, масло хорошо влияет практически на все органы. Регулярное употребление этого продукта предотвращает появление многих заболеваний. Масло улучшает зрение, стимулирует работу мозга, ускоряет обмен веществ, снижает степень аллергических реакций, способствует быстрому заживлению растяжений и переломов. Многие врачи рекомендуют принимать масло ранней осенью и весной, так как именно в эти времена года люди имеют ослабленную иммунную систему.

Плюс ко всему, льняное масло можно смело добавлять в рисовую либо гречневую кашу. Вот только следует помнить о том, что применять это масло в кулинарии необходимо исключительно в холодном виде, иначе во время разогрева оно теряет все полезные свойства. Все делом в том, что льняное масло при нагревании быстро образует вредные канцерогенные образования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:льняного, применение, масла, кулинарии



Комментарии (0)
avatar
Читайте также