Сам себе стилист: Секреты французского шарма в небрежной укладке

14.04.2019
701
0
0.0
Сегодня ГолосUA расскажет о правильном обращении с феном, когда нужно сделать модную взъерошенную укладку, которую просто обожают француженки.

Небрежный шик в укладке - это сегодня самый модный тренд. Прическа выглядит так, вроде бы только что проснулись, взбили пряди руками и пошли по своим делам.  Причем ключевое слово здесь не «неряшливость», а «расслабленность». А секрет в том, что на этапе высушивания волос феном можно добиться воздушного объема.

При этом стилисты рекомендуют всегда использовать кондиционер. Это крайне важно. Дело в том, что он закрывает кутикулу волос, тем самым помогая удержать там влагу. Если вы феном сушите волосы, это просто необходимо.

Новый тренд сегодня - это полотенце из микрофибры. Оно впитывает лишнюю влагу с прядей без лишних повреждений, безо всякого трения.  Волосы следует слегка отжимать мягкими движениями без давления и трений, поскольку во влажном состоянии они более хрупкие.

Свое идеальное средство для укладки можно найти только методом проб и ошибок, то есть путем экспериментов. Кудрявым волосам нужно глубокое увлажнение, чтобы они оставались гладкими, а сухим требуется питание. Нормальным и жирным волосами подойдут текстурирующие средства: они слегка подсушат волосы, зато дадут желанный эффект.

Знаменитая укладка французских женщин - легкие небрежные волны - навеяна 70- ми. Плойка здесь не нужна. Разделите волосы на части, скрутите каждую, а затем нанесите на эти пучки гель для укладки и подождите, когда волосы высохнут сами. Тяжелые пряди можно подсушить феном, направляя воздух под разными углами на каждый жгут. Только сильно не усердствуйте - оставьте волосы слегка влажными, чтобы часть времени они высыхали самостоятельно.

Укладку на сухие волосы можно делать при помощи выпрямителя или плойки. Возьмите прядь и оберните ее вокруг стайлера на несколько секунд для того, чтобы просто создать легкий изгиб. Повторите на каждой пряди, периодически меняя угол - часть волос завейте от лица, часть - к лицу. И главное -  не забудьте выпрямить кончики, чтобы достичь желаемого эффекта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:себе, укладке, секреты, французского, небрежной, стилист:, сам, шарма



Комментарии (0)
avatar
Читайте также