Седые волосы... модно?

24.01.2018
1880
0
0.0
Статистика одной из известных косметических фирм гласит, что женщины, у которых преобладающее количество седых волос, предпочитают не прятать их под слоем краски. Ведь это возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Однако для того, чтобы седые волосы стали частью яркого, современного и стильного образа, нужно правильно "преподносить" их.

Почему волосы седеют?

С возрастом происходит снижение выработки особого пигмента, придающего оттенок нашим волосам и коже - меланина, поэтому волосы начинают терять цвет, данный нам природой. Помимо того, что волосы становятся бесцветными, они начинают менять и свою структуру. Поэтому нужно помните о кардинальной смене ухода за седыми волосами.
Главной проблемой седых волос является их чрезмерная тусклость, приобретение ими ненужной волнистости, они теряют свой блеск, становясь тусклыми. 

Правила ухода за седыми волосами:

Применяйте специальные средства для ухода за особыми волосами. Их задача - улучшить структуру тонких, сухих, поврежденных волос. Кстати, существуют и специальные средства, уже изначально предназначенные для таких волос, на них существует маркировка - "для седых волос". Все эти средства имеют не агрессивный состав и обладают мягким очищающим действием. 
После мытья волос обязательно применение смягчающих кондиционеров и бальзамов ополаскивателей. Применяйте еженедельно обычный кондиционер, а увлажняющие кондиционеры, которые не требуют смывания, применяйте после каждого мытья. Помимо того, что они облегчат дальнейшую укладку волос (седые волосы очень непослушны), такие кондиционеры также способствуют их увлажнению. 

Даже очень качественные косметические средства, ухаживающие за волосами, могут придать седым волосам желтоватый оттенок. Чтобы избежать их применяйте время от времени тонирующий шампунь. Лучше - синий. Используйте его раз - максимум два раза в месяц, иначе вы рискуете получить фиолетовые оттенок волос. 
Не пренебрегайте салонными процедурами ухода за седыми волосами. Очень эффективным является кератиновое восстановление волос. Кератин распределяется по всей длине волос, проникает в имеющиеся пустоты волоса, обладает сглаживающим кутикулу волоса действием. Благодаря этой процедуре волосы становятся блестящими, гладкими и прочными. Эффект от процедуры длится около полугода (при правильном уходе за волосами), и каждая последующая процедура способствует появлению накопительного эффекта. 

Еще один важный момент для возрастного ухода за волосами. Снижение гормонального фона приводит также к снижению количества волос. Чтобы справиться с этой проблемой, рекомендуется применение средств, которые способны разбудить уснувшие фолликулы. Их можно найти в продаже. Также эффективной с этих позиций будут масляные обертывания. В предварительно подогретое касторовое, репейное или льняное масло добавьте несколько капель эфирного масла мяты. Масляные состав распределите равномерно по волосам. Голову оберните пленкой, а сверху теплым полотенцем. Маска смывается через 30 минут - час. 

Еще одна проблема седых волос: она делает нашу кожу визуально тусклой.
В этом случае важен правильный макияж. Очень важным является выделение с помощью декоративной косметики черт лица. 
Для женщин с седыми волосами применение натуральных оттенков (так называемый стиль nude - макияж без макияжа) противопоказано. Ваш выбор - классический макияж, который будет идеально сочетаться с седыми волосами. 
Сделайте свои глаза более контрастными по отношению к цвету ваших волос. Для этого подберите необходимый тон для карандаша для глаз, теней, а также туши для ресниц. Брови не должны быть бесформенными и объемными. Оттените свои скулы румянами розового, персикового или абрикосового цветов. Не стоит применять тон беж или желтовато-коричневые оттенки. В сочетании с седыми волосами они способны придать коже грязноватый оттенок. И не забывайте о ярких и сочных оттенках губ. 
Ввиду особенности структуры седых волос, длинные седые волосы могут иметь неопрятный вид, некрасиво выглядеть, топорщиться. Поэтому здесь выход единственно правильный - современная стрижка и правильная укладка волос - другими словами правильный выбор прически для седых волос. Какие же прически подойдут женщинам с седыми волосами?

Каре. Это выход для тех, у кого волосы прямые, и у которых нет достаточного объема. Каре подходит женщинам с любым типом лицам, оно делает вас визуально моложе, легко в укладке. У вас будет множество вариантов в создании образов. Женщинам, у которых высокий лоб, нужно выбрать удлиненную челку. При этом длина волос будет оптимальной средняя. Благодаря такой длине волос, их можно укладывать в нежные волны. Это сделает ваш образ очень женственным и романтичным. 

Короткие стрижки. Если ваш овал лица четкий, а фигура подтянутая - попробуйте сделать короткую стрижку. В таком варианте прически для седых волос обесцвеченные волосы будут смотреться задорно, молодо, интересно, им будет придана рельефность и объемность. 

Кудрявый боб. Такой тип прически для седых волоснужно выбирать женщинам с вьющимися волосами. Короткий боб придаст вам шарм и изящество. 
Но, если вы не хотите расставаться с длинными волосами? Конечно, в этом случае нужно подходить в вопросе - стричь или нет - в индивидуальном порядке. Однако помните, что длинные седые волосы чаще красоты не добавят. Но если длинные волосы - ваш выбор - помните о тщательном уходе за волосами. Из причесок благородно, изысканно и элегантно будет смотреться низкий пучок. 

Уход за длинными седыми волосами:

- Каждые 6-8 часов подстригайте кончики волос. Если вы не будете делать этого, волосы будут выглядеть неопрятно. 
- Укладывая седые волосы, применяйте спреи, в которых нет спирт. Прежде всего в уходе будет полезным увлажняющий кондиционер. Избегайте тяжелые средства для укладки - масляные сыворотки, воск.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:волосы, прическа, седина, стрижка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также