Ваш Журнал идей интернет-миллионера

31.08.2020
340
0
0.0
Теперь, на пути к тому, чтобы стать интернет-миллионером, вы будете учиться мыслить аналитически, выявлять возможности для бизнеса в окружающем мире. К сожалению, озарение не всегда снисходит на нас в удобные моменты – великолепные новые идеи могут к вам прийти, когда вы за рулем, в продуктовом магазине, в ванной. Это может случиться даже в середине ночи. Лучше всего записывать эти мысли сразу же, как только они возникли, поэтому важно приучиться записывать все, что только приходит в голову. Не смущайтесь слушать свои внутренние голоса. Не все идеи будут хороши, но вы должны записывать каждую. Даже самые, на первый взгляд, очевидные идеи сотрутся из вашей памяти, как только вы отвлечетесь.

Таким образом, один из моих главных ключей к успеху – простая тетрадь.

У кровати я держу пачку бумаги и, проснувшись, нередко с удивлением и радостью обнаруживаю неразборчивые записи – новые бизнес-идеи. Думаю, вам стоит последовать моему примеру. Вы можете использовать любую старую тетрадь или купить специальный блокнот. Всегда держите свой Журнал идей под рукой. Возможно, вам захочется иметь большой Журнал для письменного стола и другой, маленький, чтобы положить его в сумку, взять с собой в машину или держать на прикроватной тумбочке. (Пару лет назад жена подарила мне даже планшет для записей под водой. Удивительно, как часто ценные идеи приходят ко мне, когда я принимаю душ!) Можно фиксировать свои идеи с помощью мобильного телефона, используя звукозаписывающие приложения или оставляя самому себе голосовые сообщения. Однако позже обязательно расшифровывайте свои записи и вносите их в тетрадь. Необходимо собирать все идеи в одном месте, где вы с легкостью сможете их просматривать и получать вдохновение для их дальнейшего развития.

Каждый раз, когда я буду упоминать ваш Журнал идей интернет-миллионера, берите блокнот и записывайте свои идеи и ответы на вопросы из книги. Переходя от главы к главе и стараясь тщательно выполнять все упражнения, вы заметите, как страницы блокнота заполняются идеями, которые смогут изменить вашу жизнь.

Упражнения по моделированию стиля жизни: часть первая
Чтобы начать процесс обдумывания «редизайна» своего стиля жизни, дайте ответы на следующие вопросы. Обязательно запишите их в Журнал идей интернет-миллионера, чтобы через некоторое время доработать свою стратегию.

Доход

• Сколько денег я хочу иметь?

• Сколько денег мне реально необходимо каждый год?

• Как изменится моя финансовая ситуация, если я начну работать из дома?

Если бы мне не нужно было работать, я бы посвящал свое время

• Этим пяти любимым занятиям.

• Этим пяти любимым местам.


Если бы тысяча поклонников ежегодно платили мне по 100 долларов, что бы я для них сделал?

Заполните пробелы в следующем абзаце:

Мой идеальный день начинается в __ часов в городе ___________.

Я просыпаюсь и начинаю свой день с ________. Затем я ________ ______________. К обеду я уже сделал ____________________,

_____________ и ________________. Я смог это сделать, работая с _______________, _________________ и _________________. Кроме этого, до сна у меня остается время на _______________________________, ________________ и _______________, а также на помощь _____________________________ в деле __________________________________.

Вопросы о нынешнем стиле жизни

• Почему вы живете именно здесь? Вам хотелось бы это изменить?

• Какие несправедливые ограничения вы наложили на свою жизнь и поведение?

• Какие действия вы повторяете изо дня в день лишь потому, что это устоявшиеся привычки и на самом деле в них нет никакой необходимости?

• Какие из постоянных причин для самобичевания и неуверенности в себе несправедливы?

• Какие модели вашего поведения, появившиеся в результате реакции на события детства или другие жизненные ситуации, стоило бы давно оставить в прошлом?

• Как бы вы могли изменить свой стиль жизни, чтобы проработать эти вопросы и повысить уровень счастья в своей повседневной жизни?

На каждый вопрос можно давать несколько ответов, записывать их в Журнал идей и время от времени к ним возвращаться. Чем лучше вы опишете свои личные жизненные цели, тем больше у нас будет материала для работы над моделированием вашего стиля жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:интернет-миллионера, ваш, идей, журнал



Комментарии (0)
avatar
Читайте также