Вечеринка до утра. Испытание для макияжа

26.03.2019
622
0
0.0
Вечеринка будет до утра – уже предвкушаете? Или побаиваетесь, что ваш макияж не выдержит такого испытания? Без паники. На помощь придут советы визажистов, которые делали макияж звездам кинофестивалей – а ведь известно, что эти мероприятия длятся не один час и проходят под жарким светом софитов и вспышек фотокамер.

Итак, прежде чем наносить макияж, ватным диском, смоченным в лосьоне для снятия макияжа или специальном молочке, смойте дневной макияж. Сделайте это как можно тщательнее. Если нет под рукой лосьона для снятия макияжа, воспользуйтесь косметическими салфетками для снятия макияжа, они очень удобны и компактны.
В качестве основы выберите устойчивый тональный крем. Растушуйте его от центра к периферии и очень небольшое его количество нанесите на зону вокруг глаз – это поможет в дальнейшем ровнее наложить макияж глаз и не позволит гриму скататься. Подкорректируйте цвет лица с помощью румян, например, персиково-розового цвета или припудрите лицо бронзовой пудрой.

На всю поверхность подвижного века нанесите крем-тени золотистого цвета. Это же можно сделать и с помощью стика или карандаша-теней. Выбирайте тени с перламутром – они будут отлично смотреться вечером. Растушуйте тени до границы бровей. Внутренний уголок глаза высветлите самым светлым оттенком выбранных теней (в нашем случае, светло-голубых или бирюзовых – подойдет и светлоглазым, и кареглазым). Ближе к внешнему уголку глаза нанесите насыщенный оттенок (бирюзовый или тот, который немного темнее выбранного вами цвета). Складку верхнего века затемните коричневым цветом, затем растушуйте в сторону виска. Если у вас зеленые или серые глаза, можете прокрасить внутреннюю сторону нижнего века зеленым карандашом, чтобы оттенить цвет глаз. Если же у вас под рукой не оказалось зеленого карандаша или цвет глаз другой, воспользуйтесь другим способом – оттените цвет глаз с помощью светло-бирюзовых теней, проведя аппликатором по краю роста нижних ресниц, слегка растушевав.
Накрасьте ресницы удлиняющей или объемной тушью с подкручивающим эффектом. При этом выбирайте водостойкий вариант.

Помаду также выбираем стойкую. Существуют варианты помад, выпускаемых вместе с ухаживающим блеском или бальзамом для губ, что позволит сохранить цвет губ и одновременно защитить их.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:до, Испытание, для, вечеринка, Утра., макияжа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также