Заливной язык «Секрет»

17.07.2021
614
0
0.0
100 г языка говяжьего, 50 г моркови, 50 г зеленого горошка, 25 г маслин без косточек, 40 г томатов, 20 г желатина, 15 г сметаны, зелень (петрушка, укроп) по вкусу.

Язык отварите, остудите, снимите оболочку и нарежьте мелкими кусочками или тонкой соломкой. Морковь очистите от кожуры, вымойте и натрите на крупной терке. Томаты вымойте, ошпарьте, очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружочками. Желатин залейте небольшим количеством теплой воды, размешайте, оставьте набухать. Затем долейте раствор кипяченой водой до необходимого количества, выжмите в полученную жидкость сок из половины лимона.

В форму для заливного вылейте немного желе и поставьте в холодильник для загустения. После этого выложите слой мелко нарезанного языка и залейте слоем желе, оставьте застывать в холодильнике.

Следующий слой выложите тертой морковью, одну из порций разведенного желатина смешайте со сметаной и залейте его получившимся желе, вновь поставьте застывать.

Так же, как и предыдущие, приготовьте следующие слои, последовательно выкладывая зеленый горошек, затем слой томатов, затем слой маслин, верхний слой залейте желе и украсьте его мелко нарезанной зеленью.

Подавайте в качестве закуски, по желанию добавив сметану.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:язык, заливной, «Секрет»



Комментарии (0)
avatar
Читайте также