Записки прижимистой хозяйки: стоит ли тратить деньги на упаковку с чаем

20.06.2018
934
0
0.0
Цены на чай постоянно повышаются. Дошли уже до немыслимых пределов, а качество снизилось. У большинства из нас на кухне обязательно стоит баночка с чаем. Одни из нас пьют исключительно черный чай, другие предпочитают зеленый, гурманам подавай мате или белый, вообщем выбор велик.Чайный напиток пришел к нам из Древнего Китая, а на Руси он до сих пор не выращивается. Так что же пили наши предки? А пили они настои лекарственных растений, сами собирали травы, сушили их и даже лечились ими. Так почему мы изменяем своим древним традициям и поддерживаем экономику другой страны, когда наша в упадке.

Мне хочется спросить вас: будут ли в провинции Хуань Дзы пить нашу мяту или чабрец, или быть может, потратят свои иены на наши травяные сборы? Сомневаюсь.

Повсюду пишут о целебных свойствах чая, о том, что он содержит какие- то там катехины и танины, а разве наша липа, чабрец, зверобой, мелисса не полезны? Да в них же намного больше витаминов и микроэлементов. Так они еще и обладают лечебным действием, не говоря, о том, что их- то собирать можно самим. И что самое главное они не вызывают привыкания.

А если вы все- таки уже не представляете себе свою жизнь без чашки чая, то рекомендую вам постепенно отвыкать. Для этого смешайте в равных пропорциях ваш любимый чай и как минимум два вида трав (например, чабрец и липу), которые вам тоже приятны по вкусу. Затем свой сбор вы можете еще больше разбавить.

Заменив его, вместо традиционного чая, вы доставите удовольствие не только своим близким, но и вашим гостям. Такой напиток не оставит никого равнодушным - проверено на личном опыте. Только заваривайте его в чайнике не менее 3- 4 минут и не забудьте накрыть его полотенцем для того, чтобы он лучше настоялся.

Так зачем же нам выбрасывать деньги, если наша родина богата на целебные травы, давайте любить свою природу.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:деньги, Записки, стоит, тратить, чаем, упаковку, на, ли, хозяйки:, прижимистой



Комментарии (0)
avatar
Читайте также