Зеркало в помощь: два признака на лице, которые укажут на избыток "плохого" холестерина

16.03.2023
22870
0
4.0
Избыток холестерина в организме человека приводит к образованию желчных камней, "засорению" сосудов, нарушениям обмена веществ.

Эксперты клиники Майо отметили, что эти кожные новообразования могут появляться и на других участках лица. Если вы заметите их, необходимо немедленно проверить уровень холестерина. Об этом пишут на портале medicalanswers.com.ua.

Очень высокий уровень холестерина приведет к ксантелазме — желтовато-оранжевым наростам на веках. Обычно безболезненно стоит проверить, есть ли у вас уже несколько.

По мнению медиков, такие наросты являются ключевым показателем того, что вы подвержены высокому риску сердечного приступа или инсульта.

Врач может назначить статины, работающие путем снижения количества холестерина, производимого организмом.

Высокий уровень холестерина можно также определить по взгляду человека. Видимая серая или белая дуга над роговицей может указывать на высокий уровень холестерина. Эта скобка может со временем стать полноценным кольцом вокруг радужки глаза. У пациентов в возрасте до 45 лет это может быть предупреждением о высоком уровне холестерина.

Чтобы снизить уровень холестерина, вместе с лекарством необходимо внести следующие изменения:
  • Употребление менее жирной пищи
  • Больше упражнений
  • Отказ от курения
  • Сокращение употребления алкоголя
Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar