Компания Shell планирует подать апелляцию на решение суда, поставившее под сомнение ее цели по выбросам углерода

31.05.2021
288
0
0.0
Европейский энергетический гигант Royal Dutch Shell заявил, что подаст апелляцию на решение голландского суда, предписывающее компании сократить выбросы углерода на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2019 года.

В иске против Shell, поданном группой экологических НПО, в том числе Greenpeace и Friends of the Earth Netherlands, утверждалось, что руководитель группы Shell, определяющий политику, действовал незаконно, и предпринятых действий было недостаточно для сокращения выбросов CO2.

В иске, поданном в апреле 2019 года, утверждается, что растущие инвестиции Shell в производство ископаемого топлива представляют собой угрозу правам человека.

«Суд обязал Royal Dutch Shell с помощью своей корпоративной политики сократить выбросы CO2 на 45% к 2030 году по сравнению с уровнем 2019 года для группы Shell, а также поставщиков и клиентов группы», - говорится в решении суда. в среду.

В ответ на решение суда компания заявила, что, поскольку необходимы срочные меры по борьбе с изменением климата, она активизировала усилия, чтобы к 2050 году стать энергетической компанией с нулевым уровнем выбросов, «в ногу с обществом, поставив краткосрочные цели для отслеживания нашего прогресса. . "

«Мы инвестируем миллиарды долларов в низкоуглеродную энергию, включая зарядку электромобилей, водород, возобновляемые источники энергии и биотопливо. Мы хотим увеличить спрос на эту продукцию и еще быстрее расширить наш новый энергетический бизнес », - цитируется в заявлении Гарри Брекельманс, директор по проектам и технологиям Royal Dutch Shell.

Пообещав и впредь сосредоточить внимание на этих усилиях, Shell заявила, что подаст апелляцию на «разочаровывающее решение суда Нидерландов».

Компания заявила, что будет работать со своими поставщиками, клиентами и другими партнерами над сокращением их выбросов и продолжит диалог с НПО, отраслевыми партнерами, правительствами, научными кругами, акционерами и обществом в целом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Компания, планирует, выбросам, на, по, подать, под, ёё, решение, УГЛЕРОДА, цели, суда, shell, сомнение, поставившее, апелляцию



Комментарии (0)
avatar
Читайте также