Регулятор ЕС изучает вакцину Sinovac против COVID-19

04.05.2021
292
0
0.0
Европейское медицинское агентство (EMA) объявило во вторник, что приступило к обзору вакцин против COVID-19, разработанных фармацевтической компанией Sinovac.

Комитет по медицине человека Агентства по наркотикам ЕС начал непрерывный обзор китайского джеба на основе предварительных результатов лабораторных и клинических исследований, говорится в пресс-релизе EMA.

Регулирующий орган ЕС оценит, перевешивают ли преимущества китайского укола риски, а также соответствие вакцины стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству лекарств.

Текущий обзор, который был запрошен производителем, предназначен для подготовки и, в конечном итоге, сокращения обычного разрешения, если фармацевтическая компания официально подает заявку на лицензию на маркетинг в ЕС.

Однако EMA заявило, что не может предсказать сроки завершения оценки.

Европейская комиссия в понедельник предложила разрешить гражданам стран, не являющихся членами ЕС, посещать блок, если они полностью иммунизированы вакциной, одобренной EMA.

Ожидается, что это предложение будет принято странами-членами ЕС не раньше июня.

Если EMA разрешит прививки, иностранцы, вакцинированные Sinovac, смогут в будущем путешествовать в ЕС без дополнительных ограничений.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:регулятор, вакцину, COVID-19, Sinovac, против, ЕС, изучает



Комментарии (0)
avatar
Читайте также