Что лучше: ременная или редукторная медогонка

07.07.2021
1270
0
0.0
Модели с ременным или цепным приводом выделяются размещением рукоятки для вращения. Она находится прямо перед рабочим барабаном и требует определенной сноровки и соблюдения правил безопасности при откачке меда. Если во время работы рука соскользнет, а крышка на баке отсутствует, травмы будет сложно избежать.

Ременные медогонки отличаются небольшим ускорением, требуют значительных усилий от пасечника для того, чтобы разогнать барабан до необходимой скорости вращения.

Редукторные медогонки удобны и практичны. Расположение рукоятки напоминает ее размещение у мясорубки – сбоку. Благодаря наличию в конструкции редуктора вращение происходит без особых усилий, обеспечивает быстрый разгон барабана и большое количество оборотов. Это наиболее безопасная и практичная конструкция для ручной откачки меда.

Планетарные медогонки разгоняются быстрее других модификаций, но работают очень шумно, что часто становится недостатком для пасечников и причиной отказа от подобных устройств.

Так какая же медогонка лучше? Если ваш бюджет позволяет купить хорошее практичное устройство – обратите внимание на редукторные модели. Они безопасны, функциональны, производительны. Ременные электрические модели также отлично показывают себя в эксплуатации, безопасны и практичны. 

Подробнее читайте на сайте https://dozeninfo.com.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, лучше:, ременная, Что, медогонка, редукторная



Комментарии (0)
avatar
Читайте также