Ежедневное упражнения для глаз. Близко-далеко

25.05.2020
505
0
0.0
1. Начало этого упражнения должно быть таким же, как в упражнении «Карандаш»: необходимо максимально расслабить плечи и шею. При выполнении упражнения можно стоять или сидеть – лучше выполнять его на улице, чтобы дальний предмет был действительно хорошо отдален.

2. Выберите для зрения близкий и дальний предмет. «Соедините» оба предмета ярким канатом. Обведите взглядом ближний предмет против часовой стрелки и расслабленно скользите взглядом по канату к дальнему предмету. Обведите дальний предмет против часовой стрелки и вернитесь к ближнему предмету. Голову и шею не напрягайте, чтобы сохранить расслабление – пусть голова тоже движется, как при легком кивке.

3. Теперь закройте глаза и продолжайте выполнять упражнение мысленно. Затем откройте глаза и выполните движения еще 2–3 раза открытыми глазами.
...
Внимание!

При выполнении этого упражнения нужно использовать расслабление с помощью дыхания: выдох дает расслабление мышц. Если у вас дальнозоркость – взгляд на ближний предмет вызовет наибольшее напряжение. Выдыхайте, когда обводите взглядом ближний предмет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Близко-далеко, упражнения, глаз., для, ежедневное



Комментарии (0)
avatar
Читайте также