Коррекция недостатков глаз

16.03.2019
746
0
0.0
У вас маленькие глаза
Цель : зрительно увеличить глаза.
Способы : это можно сделать с помощью светлых переливающихся оттенков, нанесенных на верхнее веко вплоть до бровей. Тушь наносится на верхние ресницы, а внизу только на те, что растут посередине.
Глаза близко посажены
Цель : визуально расширить расстояние между глазами.
Способы : на внешние уголки глаз нанесите подводку и яркие тени, чтобы привлечь к ним внимание. Внутренние уголки не трогайте, можно их слегка высветлить. Тушь наносится следующим образом: покройте ресницы тушью в один слой, второй слой наносите только на кончики ресниц.
Верхние веки тяжелые
Цель : смягчить впечатление от монголоидных век, которые зрительно уменьшают глаза.
Способы : нанесите на верхнее веко светлые тени, затем темными нарисуйте складку посередине и растушуйте. Под бровью нанесите хайлайт.
Подводка
Пудровая подводка позволяет проводить мягкие линии – используйте для этого тени самого темного оттенка из палетки. Можно усилить эффект, смочив кисточку или аппликатор в воде. Карандаш используйте для получения дымчатой линии. Кстати, деревянные карандаши с прессованной подводкой держатся, как правило, недолго, и наносить линию ими довольно проблематично, особенно если вы делаете это впервые. Выбирайте мягкие карандаши на гелевой основе – они будут держаться дольше, и нанести ровную линию будет намного проще. Кстати, можно выбрать карандаш двойного действия – смочив карандаш в воде, вы получите более яркую линию, подходящую для вечернего макияжа.
Линия карандаша получится ровной и несмазанной, если вы слегка натянете кожу у внешнего угла глаза свободной рукой.
Подводка – это слишком ярко для дневного макияжа. Вам стоит отложить ее для вечера или для свидания.
Но подчеркнуть глаза можно и с помощью туши. Нанесите один слой на кончики ресниц, другой – от середины ресниц. Таким образом вы подкрутите ресницы и «раскроете» глаза. Нижние ресницы красьте, располагая кисточку почти вертикально.
Если есть время, подкрутите ресницы специальными щипчиками для завивки.
Процедура несложная, но тоже требует определенной сноровки, здесь есть своя техника – вам нужно захватить ресницы посредине длины и зажать на 10 секунд, затем тянуть щипцы вперед от лица (а не вверх или вниз), ослабляя зажим. Затем повторите ту же процедуру, начиная от основания ресниц. Когда освоите, увидите, что трепетный изгиб ресниц – это реальность и дело одной минуты.
Кстати, можно воспользоваться обычной чайной ложкой. Приложите ее к глазу таким образом, чтобы ресницы загибались верхним краем ложки. И подержите несколько секунд. Повторите с другим глазом.
Совет 1 Придать ресницам объем можно не только с помощью туши, но и с помощью черного или темно-коричневого карандаша. Прокрасьте край роста верхних ресниц, чтобы не было просветов, а затем воспользуйтесь тушью.
Совет 2 Старайтесь, чтобы увлажняющий крем для глаз не попадал на ресницы, иначепотом будет сложно нанести тушь на ресницы – она потечет.
Если вы совсем-совсем не успеваете, имейте под рукой бежевые тени двух оттенков – они имеют телесный оттенок, который подходит практически к любому костюму, маникюру и прическе. Однако этот вариант подходит для дня, для вечера лучше использовать более выразительные оттенки. Многие женщины не используют тени в повседневном макияже. Вы можете последовать их примеру, часто бывает достаточно лишь слегка подкрасить ресницы. Или подвести глаза карандашом и накрасить ресницы. Всё зависит от привычки, навыков, и наличия времени по утрам. Однако не спешите отказываться от теней. С их теней вы сможете подчеркнуть цвет и форму глаз. Прежде, чем их наносить, веки нужно слегка припудрить, так тени и лягут ровней, и будут легче растушёвываться. Старайтесь наносить тени небольшими порциями, лёгкими мазками, по мере необходимости добавляя там, где нужно. Добавить всегда легче, чем устранить избыток. Вдоль края века, у линии роста ресниц, тени должны быть более насыщенными, у внешнего угла глаза – особенно. Для этого начинайте накладывать их не от внутреннего угла глаза, а от середины века, постепенно усиливая интенсивность цвета к внешнему краю. Внутреннюю половину века выровняйте остатками теней на аппликаторе. Чтобы мазок лёг в направлении вверх – наискосок, слегка оттяните веко косо вверх с внешней стороны глаза. Не бойтесь растирать тени или линию подводки пальцем, излишки краски снимайте ватными палочками. Тушь наносите тонкими слоями в несколько подходов, предыдущий слой должен слегка подсохнуть, прежде чем наносить следующий. Чтобы ресницы не склеивались, движения старайтесь осуществлять снизу вверх, без зигзагов. Когда они почти высохнут, расчешите их щеточкой.
Существует масса вариантов макияжа глаз, вот один из них: возьмите тени трёх тонов (светлей вашего тона кожи, близкие по тону – нейтральные и более тёмные), карандаш для обводки глаз и тушь.
Тёмным карандашом обведите контур глаз, вплотную к линии ресниц и слегка растушуйте линию пальцем или аппликатором. Нанесите нейтральные тени на все верхнее веко, не затрагивая лишь узкого участка под бровью. У внешнего угла глаза нанесите самые тёмные тени, растушуйте их по складке и слегка за веком (нанося темные тени в том месте, где образуется складка из кожи, вы придаёте больше рельефности верхнему веку), самый светлый тон нанесите под бровью и слегка разотрите, можно кончиком пальца. Проведите ребром аппликатора с нейтральными тенями по всей длине нижнего века тонкую линию и по ней же пройдите тёмными тенями, но уже не по всей длине, а на две трети, оставив внутренний угол глаза более светлым. Тени разных цветов должны плавно переходить друг в друга, поэтому старайтесь тщательно их растушёвывать. Накрасьте ресницы тушью. Всё. Это классический, или базовый, вариант макияжа глаз. Используя тени естественных цветов, вы сможете сделать сдержанный, неброский макияж. Выбрав более сочные и цветные тени, накладывая их по той же схеме, вы получите нарядный вечерний макияж.
Такой вариант макияжа (при регулярных тренировках) занимает не так уж много времени. А если вы ещё не достигли желаемого уровня мастерства или страдаете от хронической нехватки времени (особенно по утрам), попробуйте привлечь внимание к глазам без помощи теней. Возможно, вам достаточно лишь одного штриха вдоль роста ресниц на верхнем веке и небольшого количества туши на ресницах.
Чаще всего верхнее веко подводят чёрным цветом. Штрих выглядит натурально, если по цвету он соответствует ресницам и бровям. Выполняться он может с помощью контурного карандаша с последующей растушёвкой: тонкая, едва заметная линия вдоль роста ресниц поможет сдержанно подчеркнуть глаза. Линия может быть более чёткой и яркой, в этом случае больше подойдёт жидкая подводка. Правда, её применение тоже требует определённых навыков, с первого раза может и не получиться. Тренируйтесь в таком порядке: можно сделать на веке точечные отметки, а затем соединить их между собой. Проведите сплошную линию от внутреннего уголка глаза до внешнего или от середины века к внешнему краю, а потом закончите к внутреннему уголку. Натяните кожу на верхнем веке двумя пальцами, так вам будет легче, и линия получится тоньше и аккуратней. То же самое для «хвостика» у внешнего уголка глаза: натянув кожу вверх, вы получите изящный загиб линии кверху. Фломастер проще в обращении, а линия, полученная с его помощью, будет столь же чёткой и яркой.
Специальный, очень мягкий карандаш для глаз – кайял более прост в обращении и выглядит естественнее. Если подкрасить белым или светло-серым кайялом нижнее веко изнутри, глаз будет казаться больше. Тёмный кайял на нижнем веке зрительно уменьшает глаз, но если у вас большие тёмные глаза, с кайалом они станут выразительнее. Яркая линия на внутренней стороне нижнего века визуально сделает белки белее, а цвет радужки сочнее. Чтобы зрительно не уменьшать глаза, возьмите серый, коричневый или любой подходящий по цвету, но не очень тёмный кайял и, увлажнив веко ватной палочкой, проведите линию по внутреннему краю века.
Внутренний уголок глаза оставьте чистым, а вот вешний угол, напротив, нужно полностью обвести. Штрих должен повторять форму глаза.
Если глаза слишком круглые, то черту лучше продолжить на пару миллиметров дальше внешнего уголка глаза, если уголки глаз направлены вниз, черту необходимо тянуть вверх. Если глаза поставлены слишком близко, черту надо начинать лишь от середины века, с постепенным утолщением к внешнему краю.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:недостатков, коррекция, глаз



Комментарии (0)
avatar
Читайте также