Мода или стиль?

08.12.2020
392
0
0.0
«Мода проходит, стиль остается».
КОКО ШАНЕЛЬ
 
Всего четыре слова, произнесенных Коко Шанель, вызвали целую дискуссию вокруг этих двух понятий. И даже сегодня, спустя полвека, однозначного ответа на вопрос: быть модным или стильным? – нет. Здесь каждый сам выбирает свой путь.

Вас никогда не удивляло, что самые выдающиеся кутюрье часто одеты как оборванцы и совсем не отвечают образу, который навязывают ценителям моды? Делают моду для других, а себе позволяют стиль, демонстрируя миру свою уникальность и самооценку?

Мода – лекарство против скуки. Она служит вдохновением, источником идей и способом визуализации внутреннего мира.

Стиль намного точнее выражает, кто мы, чем финансовая возможность приобрести модную вещь. Он отражает наше настроение, воспитание, мировосприятие. Он не имеет цены, его трудно тиражировать и в этом его уникальность.

Мода и стиль – понятия, которые нельзя оградить чертой. Они взаимодополняют друг друга. Мода призвана развивать вкус, а вкус позволяет определить собственный стиль. Стиль – это то, что мы ищем, пытаясь быть модными.

Основная разница в том, что мода в одежде, а стиль в человеке, который носит эту одежду.

Иногда в погоне за модой мы забываем о собственной индивидуальности. Важно выглядеть хорошо, а не модно, найти одежду, отражающую характер, миро ощущение и отношение к окружающим. Не бойтесь быть немодной. Если вы носите вещи, которые вам идут, никто не станет анализировать, из какой они коллекции. А вот если модная вещь вам не идет, это заметят все! Нужно быть честной с самой собой. Помните свой возраст и свои недостатки и боритесь с ними. Достоинства выпятятся сами.

Оставаться собой всегда стильно, а быть стильной всегда модно. Поэтому, если берете себе это за правило, определите свой стиль, следите за модой и выбирайте лучшее.

Мода приходит извне. Стиль рождается внутри.

Мода шокирует. Стиль вдохновляет.

Мода изменяется. Стиль развивается.

Мода тиражируется. Стиль уникален.

Мода продается. Стиль не имеет цены.

Мода – вещи. Стиль – характер.

Мода – безопасность. Стиль – смелость.

Мода – ограничение. Стиль – свобода.

Мода – буквальность. Стиль – интеллектуальность.

Мода временна. Стиль – навсегда!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, стиль?, мода



Комментарии (0)
avatar
Читайте также