Виды кашпо: 11 оригинальных идей для сада во дворе и доме

02.07.2022
612
0
0.0

Любые декоративные растения будут смотреться еще более эффектно и лучше впишутся в общую концепцию ландшафтного дизайна или стиля мини-сада в квартире, если разместить их в необычных и красивых кашпо. Чтобы выбрать и купить кашпо на проверенном сайте eragarden-shop.ru, полезно знать, какие же тренды сегодня пользуются наибольшей популярностью.

Голова флоры

Такое кашпо сразу привлекает внимание и органично впишется даже в интерьер комнаты. Секрет заключается в том, чтобы посадить у него растение, зелень и/или цветы которого могут имитировать волосы.

Нежность цемента

Этот материал только на первый взгляд кажется несовместимым с легкими, нежными цветами. На деле же он выгодно контрастирует с ними.

Как для слона

Огромные капо и напольные вазы можно использовать не только под высокие раскидистые растения, но и под небольшие, если разместить их в дополнительных (внутренних) контейнерах.

Кузнечное дело

Кованые изделия в последнее время просто проникают во все большие сферы жизни. Такие конструкции для растений могут быть как напольными, так и подвесными.

Просто ящик

Обычный деревянный ящик, не окрашенный вовсе или окрашенный в пастельных тонах (что отсылает к стилю прованс), используется для размещения растений уже в контейнерах.

Корзина цветочницы

Плетеные кашпо особенно органично смотрятся на верандах и лоджиях с отделкой из натурального дерева. Кроме того, это отличный вариант замаскировать старый горшок.

Флора на ножках

Необычные кашпо на ножках сегодня можно назвать одним из самых популярных трендов. Это отличный выбор для функционального декора.

Виды кашпо: 11 оригинальных идей для сада во дворе и доме

Птичья клетка

На фоне того, что весь мир стремится жить в эко-стиле, клеткам можно найти лучшее применение, чем держать в них пташек. Клетка с цветами, в особенности — вьющимися, которые спускаются из нее каскадом, обязательно привлечет взгляды.

Бочка с красотой

Деревянная бочка считается одной из классических версий вот уже более 50 лет. Это лучший выбор для дачи, а также для украшения зоны патио при загородном доме. А еще в бочке поместятся не только цветы, но и декоративные деревца.

Старая посуда

Вместительный чайник, миска с отколовшимся краем или даже эмалированная кастрюля — все это можно приспособить под самодельное и стильное кашпо.

Своими руками

Обычный глиняный горшок может стать уникальным кашпо, если приложить немного усилий — немного разрисовать его вручную. Можно даже приклеить к нему ракушки или стразы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:горшок, Ландшафт, капшо



Комментарии (0)
avatar
Читайте также