Как быстро и качественно подготовиться к ЗНО по английскому языку

17.08.2020
865
1
0.0
Сдача экзаменов по английскому языку всегда требует дополнительной подготовки. Одни студенты осваивают и закрепляют материал самостоятельно, другие записываются в 2020 году на курсы, чтобы подготовка к ЗНО по английскому языку прошла быстрее. Есть общие правила или лайфхаки, позволяющие успешно сдать экзамен.

Подготовка к ЗНО по английскому
 

Начинайте готовиться к ЗНО по английскому языку заранее

Задание на экзамен составляются так, чтобы проверить весь багаж знаний студента. В процессе оценивания определяется, насколько хорошо экзаменуемый разбирается в тексте. Может ли он правильно его перевести, ответить на вопросы ЗНО. В 2020 обязательно проверяется:
 
  • Понимание речи на слух. Нужно найти ложь и правду, выбрать картинку или слово, соответствующее тому, что озвучивают в аудиозаписи по ЗНО, уловить общий смысл сказанного.
  • Чтение. Придется прочесть небольшие тексты и сопоставить их с общей темой, подтвердить глубокое понимание прочитанного.
  • Использование языка. В этой части нужно дополнить предложения словами из предоставленных вариантов.
  • Письмо. Потребуется написать текст объемом от 100 слов с правильной грамматикой и лексикой.
Повторить придется большой объем материала, оптимальный вариант – подготовка к ЗНО по английскому языку начинается еще осенью.
 

Выполняйте задания самостоятельно, чтобы качественно подготовиться к тестам


Английский тест будет выполнен, если дома выполнять схожие работы. Делать это можно в специальных рабочих тетрадях или онлайн. Есть много сайтов по подготовке, где открывают бесплатный доступ к разным заданиям или уроком по иностранному языку. В неделю стоит проходить 5-7 тестов. Используйте ЗНО прошлых годов, тесты на язык.

Тренировка на более сложных проверочных работах позволит не только улучшить умения и навыки, но и понять всю систему вопросов и заданий. Во время подготовки старайтесь меньше заглядывать в словарик, учитесь понимать смысл написанного без перевода каждого отдельного слова. Подготовка к ЗНО по английскому языку в 2020 предполагает, что вы выучите все незнакомые фразы слова, которые встретились в процессе выполнения пробных работ.
 

Выполняйте раз в неделю тест на время для ЗНО

С первого раза сложно точно определить, сколько времени будет потрачено на прохождение той или иной части ЗНО, переписывание с черновика и проверку, письмо. Если решаете задание по иностранному языку онлайн, программа сама за вас сделает все подсчеты.

По такой подготовке вы сможете быстрее понимать написанное, отвечать на вопросы. Раз в месяц выполняйте тест на время без использования литературы, учебников и словарей. Это позволит вам понять, какие еще есть пробелы.
 

Подберите правильную литературу к ЗНО

Рекомендуется использовать не только источники онлайн, но и бумажные издания. Вам пригодится словарь, учебники по грамматике, лексике. Если появляется свободное время, читайте газеты или журналы. Подготовка к ЗНО по английскому в магистратуру потребует углубленных знаний, а такой опыт позволит научиться понимать смысл текста без усилий.
 

Правила подготовки к ЗНО по английскому языку в 2020

Для успешного прохождения экзамена:
 
  1. Познакомьтесь с утвержденной программой ЗНО на сайте УЦОКО.
  2. Составьте план занятий, выделите в графике время на них.
  3. Найдите репетитора или курсы, если понимаете, что сами не выучите язык.
  4. Используйте дополнительно специальные инструменты для подготовки (сайты и мобильные приложения).
Подготовка к ЗНО по английскому в Харькове предполагает, что во время независимого экзамена вы не сможете получить помочь со стороны, придется рассчитывать на свои силы. Для обобщения и структуризации материала используйте конспекты. Они способствуют правильному запоминанию. Английский язык сдать будет несложно, если вести конспекты и применять тетради со школьных или институтских уроков.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:ЗНО, по, как, языку, английскому, качественно, быстро, подготовиться



Комментарии (0)
avatar
Читайте также