Мужчина, которого я не понимаю… Не бойтесь задавать вопросы

21.10.2019
536
0
0.0
Непонимание, как правило, граничит со страхом. Согласно идеалистическому представлению о мужчинах, отношения строятся на взаимопонимании и легкости общения. Если же этого нет, то мы начинаем задаваться вопросом, а не навредим ли мы себе, вступая в контакт с тем, кого мы не понимаем. Совершенно естественно, что нас пугает то, что мы не можем объяснить, но не торопитесь сразу отказываться от общения.

Вы не понимаете мужчину. Это пугает вас и одновременно с этим притягивает. Варианты непонимания могут быть различными. Например, он говорит так, что вам неудобно его слушать: слишком медленно или слишком быстро, слишком громко или слишком тихо, слишком резко или слишком вкрадчиво. Может ли это означать, что в дальнейшем вам будет некомфортно вместе? Вовсе нет. На первоначальном этапе общения необходимо наладить систему коммуникации. Просто попросите его говорить чуть медленнее или чуть тише, чтобы вам было удобно его слушать. Отрегулируйте громкость, темп, интонации. Спросите его, удобно ли ему слушать вас. Если он по каким-то причинам не замечает или плохо слышит вас, то осуществите первоначальную настройку общения. Вы увидите, что дальше дело пойдет гораздо лучше.

Если мужчина говорит непонятно, то нужно разобраться, почему он это делает. Вам кажется, что он хочет запутать или запугать вас, сбить с толку или дезориентировать. Чаще всего это происходит из-за того, что мужчина сильно нервничает в процессе разговора. Эмоции настолько сильны, что это отражается на его речи. Еще один мотив: он говорит много и непонятно, чтобы произвести на вас неизгладимое впечатление. В такой ситуации следует немного подождать. Спустя какое-то время эмоции поутихнут, и разговор будет более комфортным.

Иногда разговор, что называется, не клеится. Вы говорите про одно, он – про другое. Вы задаете ему вопросы – он отвечает невпопад. Не стоит придавать большое значение этим неровностям и шероховатостям на раннем этапе общения. Это тоже часть настройки. Вы находитесь на достаточно большой дистанции. Но постепенно приближаетесь друг к другу. Впереди длинная совместная жизнь, чтобы научиться понимать и слушать друг друга. Для того, чтобы ускорить процесс настройки комфортного общения, постарайтесь не усложнять свою речь. Будьте проще и естественнее. Задавайте простые и понятные вопросы. Постепенно вы начнете лучше понимать друг друга.

Что делать, если мужчина все время молчит? Возможно, он чего-то боится или не уверен в себе. Постарайтесь вести диалог с ним о самых простых и естественных вещах. Вы предпочитаете черный кофе со сливками или без них? Легко ли вы просыпаетесь по утрам? Какой фрукт у вас самый любимый? Любите ли вы путешествовать? Обратите внимание на то, как он общается с другими девушками. Если он успешен в коммуникации с другими девушками, то, вероятно, он не рассматривает вас как потенциально возможный вариант для отношений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:вопросы, понимаю…, не, задавать, которого, мужчина, бойтесь



Комментарии (0)
avatar
Читайте также