Никогда не сдавайся: "Самый темный час перед рассветом"

25.01.2020
569
0
0.0
Самая большая ошибка человека на пути саморазвития и успеха – при первом же провале отказываться от цели и считать, что все потеряно. Если ты разовьешь в себе навык «восемь раз упал, девять встань», если ты поймешь, что все допускают ошибки и встречают на своем пути неудачи, то ты станешь быстрее двигаться вперед.

Приведу типичный пример: женщина садится на диету, чтобы сбросить лишний вес. Диета рассчитана на три недели и предписывает не есть после 18.00. Женщина соблюдает правила в течение пяти дней, но потом что-то случается, и она «срывается» и наедается на ночь. Что произойдет потом? Она бросит диету и на следующий день снова поест вечером. Почему так происходит? Человек обесценивает свои усилия, допустив даже малейшую ошибку. Как ты считаешь, были бы получены результаты по снижению веса, если бы из 21 дня соблюдения диеты два дня были срывы? Конечно, да! А когда человек все забросил, то соблюдал диету всего пять дней, и результаты будут намного хуже. Так еще и снижается самооценка, вера в себя.

Поэтому если раньше ты тоже пробовал изменить свою жизнь, но у тебя что-то не получалось, это не означает, что не стоит и пытаться. Спокойно ставь себе новые цели и начинай двигаться вперед. Ты можешь начинать новую жизнь хоть сто раз в год, главное – вдохновляться и продолжать!

Действуй: пусть медленно, постепенно, оступаясь, но планомерно – ни шагу назад! Никогда не сдавайся! Даже если что-то не получилось тысячу раз, в тысячу первый обязательно получится! Просто перестань ругать себя и начни снова с верой, что в этот раз все будет иначе. Я уверяю тебя, так и будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Самый, перед, не, час, тёмный, никогда, сдавайся:, рассветом



Комментарии (0)
avatar
Читайте также