Никому не предлагайте вещи, которые вам не нужны – просто избавляйтесь от них

09.06.2021
620
0
0.0
Многие из нас вспомнят ситуацию: перебирая старые вещи, вы восклицаете: «Этот свитер точно подойдет моему племяннику!» А племянника спросили! Не надо ему ничего! Конечно, способ «подарить тете-дяде-сестре-брату» что-то из своего хлама – это идеальный способ избавления от ненужных предметов и нежеланной одежды. И, конечно, младшие дети привыкают донашивать обноски старших. Но если вы спросите у них, как они к этому относятся, то вы узнаете – им это совсем не нравится. Они даже страдают от таких «подарков», потому что им хочется купить новые модные вещи. А им предлагают донашивать старье! Вы будете донашивать испачканную кетчупом маечку за своей коллегой? Или носить брюки с испорченной молнией своей лучшей подруги? Конечно, нет! Каждый человек хочет сам походить по магазинам, чтобы понять, что действительно доставляет ему радость.

Вот что говорят специалисты: «Раздача вещей, которыми вы не можете пользоваться, другим людям – это превосходная идея. Но это не то же самое, что навязывать ненужные вещи членам семьи. В сущности, вы просто передаете им свое чувство вины из-за того, что сами не способны с ними расстаться. Если хотите отдать вещь, не заставляйте и не давите на человека».

ВМЕСТО АНЕКДОТА – ЦИТАТЫ ИЗ ФОРУМА

На одном из форумов были собраны примеры самых нелепых подарков.

***
– Моей знакомой родственники прислали из Америки посылку – ношеные женские вещи, некоторые даже с застиранными пятнами. Мне приятельница постоянно дарила бюстгальтеры с комментариями: «Мне не подошел».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Просто, вещи, которые, от, нужны, не, них, никому, предлагайте, ВАМ, избавляйтесь



Комментарии (0)
avatar
Читайте также